"Тинькофф Мобильный Кошелек" - взлетит или нет?

  • 27.8%
    (5)
    взлетит
  • 33.3%
    (6)
    не взлетит
  • 38.9%
    (7)
    посмотрим
Проголосовало: 18. Голосование доступно зарегистрированным пользователям.

В предыдущем топике в комментариях ozz упомянул про то, что Тиньков собирает 22 ноября у себя «друзей» рассказать про нечто новое и даже революционное.
Из блога Олега Тинькова:


Встреча состоялась и сегодня уже известно, что же за революцию затеял бизнесмен. 1 декабря 2013 года выходит приложение для мобильных платформ, которое является кошельком, позволяет передавать деньги и работает по номеру телефона, майлу или аккаунту в соц. сетях

С этой точки зрения уже есть QIWI. И, кстати, там деньги можно передать на номер телефона в системе, даже если у респондента еще не заведен кошелек. Сможет ли тягаться Тиньков с уже налаженной и довольно популярной ЭПС?



Однако он придумал как завоевать рынок — отменил комиссии для клиентов. Т.е. на первом этапе нового проекта не стоит задача зарабатывать, а главное — занять свою нишу, получить распространение. В духе моды крупных IT-проектов, типа до сих пор убыточного твиттера. С той разницей, что тыл обеспечивает собственный банк, который выручил серьезные деньги на IPO.

С другой стороны, к этому все идет и всегда шло. Только вчера смотрел фильм «Паранойя», где герой Гарисона Форда делал революцию — хотел объединить в телефоне кошелек, паспорт, дневник, медицинский прибор… В идеале Тинькову стоит купить производителя сотовых телефонов, чтобы разработать свою аппаратную часть и окончательно захватить мир.
Посмотрим :) 
  • +5
  • Просмотров: 5795
  • 23 ноября 2013, 16:30
  • Tor
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Падение акций ТКС-Банка 15 ноября почти на 40%
15 ноября 2013
18 октября 2014

Комментарии (2)

+
0
Роберт, стоит признать уже, что Тиньков умеет создавать правильный продукт, который может быть и полезным, и своевременным.
Хотя я сейчас больше говорю и не про этот кошелек, а про вклады и условия в ТКС-Банке. Одно только ежедневное начисление
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 23 ноября 2013, 22:12
+
0
«Банковская революция» Тинькова: как это было.
avatar

  12  ozzz Сообщений: 296

  • 29 ноября 2013, 13:41

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари