"Конспирологам" посвящается

Простите, но у автора статьи «Иной взгляд на рынок» определенно жар. Те, кто одобряют статью, не представляют всю глубину своего падения.

Теперь показываю от куда же я стал таким пророком (я ошибся только во времени думал, что продавят вниз в среду, оказалось, что в пятницу)

На эту цитату уже обратили внимание. «Пророки» в трейдинге не ошибаются на 2 дня, когда делают прогноз на следующий день :) 
За 2 дня на рынке многое может произойти. Лучше подумайте о том, почему вы ошиблись на 2 дня, чем хвалить себя за некое невнятное предсказание.

Не знаю, что будет завтра за новость

*shock* 
Вы даже не знаете, что будет завтра за новость? Потому вы и ошиблись с прогнозом, что даже в календарь заглянуть не можете и не можете посмотреть точку приложения готовящегося движения. Зачем городить столько всего, если даже лень посмотреть потом, к какой же новости «готовился смарт»? Вы хоть понимаете какой это абсурд? Столько сил тратить и банально не посмотреть в календарь.

Смарты, заранее анализируют данные, и что самое главное, ОНИ ЗАРАНЕЕ ДНЯ ЗА 2-4 ВХОДЯТ В РЫНОК!!!!.. По моим скромным подсчетам, смарт знает данные за неделю до публикации.

Не надо так кричать. Там выходили всего лишь протоколы по заседанию ФРС, которое прошло 2 недели назад. Их содержание известно относительно широкому кругу. А кому неизвестно, тот догадывается. Хотя… кому я это говорю… Вы же не смотрите в календарь и не знаете, что за новости.
Главное, все это никак не противоречит тому, что в момент публикации протоколов для большинства участников, а значит, для большой кучи денег, содержание протоколов определит реакцию. Именно в момент выхода этих протоколов.

Первое. Участники НИ ХРЕНА НЕ УЗРЕЛИ в протаколах ФОМС. Это сам фомс (и подвластные ему инструменты) развели народ на бабло.

Понимаю, что плебс очень любит фразы «ФОМС/ЕЦБ/Драги/Дарт Вейдер развел народ». Даже не буду спорить с фанатиками, у которых все мировоззрение проложено через теорию заговоров. Просто подумайте над тем, что одно не мешает другому. Вышли протоколы, рынок получил инфу и отреагировал. Как и происходит с любой новостью. А «эти ваши смарты» заранее имеют инфу и используют ее для своей выгоды. В чем противоречие?

Это смарт, и он тормазнул пацанов, только потому, что сам не успел набрать необходимую позицию, чтобы валить рынок вниз. НО игроки в штатах уже знаю, что в пятницу будет новость способствующая укреплению бакса, и народ начинает продавать.

:D 
Показательная цитата.
В пятницу новость была не за «укрепление бакса», а за падение евро. Драги все-таки глава ЕЦБ, а не ФРС. Но «пацаны» этого, наверное не знают :) 
Это не придирки. Разница большая. Потому что «укрепление бакса» подразумевает отработку прежде всего на USD/JPY. А там диапазон в европейскую и американскую сессию в пятницу был 70 пунктов. Меньше, чем в четверг. В это время евра гуляла почти на 2 фигуры. Потому что именно евра падала, а не «бакс укреплялся».
Но меня уже ничего не удивляет в цепочке мыслей Vacoin.

На самом деле произошло вот что. Человек прочитал статью Бишопа, у него пригорело немного, захотел тоже гурой заделаться. Взял обычную теорию объемов и противопоставил ее теории сантимента через призму собственного высосанного из пальца превосходства. И не важно, что противоречия между подходами никакого нет. Бишоп написал, что многие методы будут показывать одно и то же. Вакоин как раз продемонстрировал, что метод объемов показывал сантимент за доллар. Но ему очень захотелось сделать статью в виде опровержения. А получилась пародия.
Против бишоповских скринов публичного чата выставляется скудная приватная переписка из скайпа.
Против бишоповских своевременных прогнозов про «нокаут евро» в пятницу Vacoin нам предлагает постфактум туманное предсказание некого «укрепления бакса» с ошибкой в 2 дня, после чего называет себя пророком, а доводы Бишопа объявляет бредом.
Против бишоповских примеров с потерями и сделками… а ничего нет против них.

Еще нужны какие-то объяснения?
  • +9
  • Просмотров: 3967
  • 24 ноября 2014, 17:51
  • Tor
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Индивидуальные Инвестиционные Счета в РФ с 2015 года
24 октября 2014
24 декабря 2014

Комментарии (11)

+
+2
Все верно, истину знаю только я…
avatar

  11  Gospod Сообщений: 97

  • 24 ноября 2014, 18:11
+
+1
У меня только один вопрос.
А почему статья называется "«Конспирологам» посвящается"?
Я ни от кого не прячусь, и не шифруюсь.*hi* 
avatar

  17  Vacoin Сообщений: 965 - Vacoin

  • 24 ноября 2014, 19:16
+
+5
У меня только один вопрос.
А почему статья называется "«Конспирологам» посвящается"?
Я ни от кого не прячусь, и не шифруюсь. 

Вопрос, замечу, очень характерный для вас. Подобный вопрос показывает, как тяжело на самом деле вам даются детали.
Конспирологи — это не те, кто шифруются, а те, кто шифрующихся изучает.
А вот «шифрующиеся» — это конспираторы.
:) 

Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирология )— совокупность гипотез, представляющая некоторую последовательность общественно-значимых событий, определенные исторические явления, или ход истории в целом как результат заговора со стороны некоторой группы людей, управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных личных, групповых, клановых и др. интересов.
Wikipedia
avatar

  13  Tor Автор Сообщений: 447 - Роберт

  • 24 ноября 2014, 19:31
+
0
хорошо, а где в моей статье «теория заговора»?
avatar

  17  Vacoin Сообщений: 965 - Vacoin

  • 24 ноября 2014, 19:44
+
+5
У меня только один вопрос.
...

хорошо, а где в моей статье «теория заговора»?

Это уже второй вопрос :) 

Теория заговора у вас всюду:
новости существуют только для того, чтобы безопасно двигать рынок.

Если помедитировать над этой фразой, то можно вытащить немалый заговорческий букет.

Который дополняем еще одним ярким цветочком:
Это сам фомс (и подвластные ему инструменты) развели народ на бабло.

:) 
А также сюда добавляем «козни» против вас всех ДЦ и разработчиков МТ, о чем вы периодически пишите. Вы изначально ищите подвох. Считаете, что «против вас работает» брокер, а разработчики платформы ему в этом помогают. На рынке злобные смарты и маркетмейкеры стерегут ваши стопы, а бабушка Йеллен из ФРС спит и видит, как «развести народ на бабло» и дать заработать своим приспешникам… Это настоящая «теория заговоров» в трейдинге. Вы в ней уже основательно погрязли.
avatar

  13  Tor Автор Сообщений: 447 - Роберт

  • 24 ноября 2014, 20:13
+
+2
Ошибочное мнение, что я пытаюсь выискать «смартов» на графиках, чтобы обвинить их во всех грехах слитых депо, и убыточных позициях.
Наоборот, я очень люблю крупных игроков. Я их специально выискиваю. Я пытаюсь думать как «крупный» игрок.
И все для того, чтобы войти с ним в одном направлении.
Если я вижу что «смарт» снес стопы и подставил свои лимиты, я вхожу с ним в том же направлении. Это позволяет снизить риск сделки практически в 0 (убытки бывают, но крайне редкие)
Я ЛЮБЛЮ СМАРТОВ. *friends* *drinks* 
Они лучше меня анализируют новости, они лучше меня знают, что завтра скажет Драги или еще какой хрен с бугра.
Я стараюсь торговать с сильной стороной, которая подготовлена лучше чем я один со своей маркет дельтой, котировками через брокера и ноутом.
А вот форекс брокеров, я на самом деле не люблю. За обман, типа «мы вам сейчас покажем два-три индюка, как только красные полосочки станут зелеными и зайдут шарики за ролики нужно покупать/продавать и вы сразу разбогатеете» или «бесплатное обучение форексу за 7 дней у нас в офисе и вы будете зарабатывать ...»
avatar

  17  Vacoin Сообщений: 965 - Vacoin

  • 24 ноября 2014, 20:42
+
+1
Вы не за то зацепились. Все, что вы сейчас делаете — это ищите себе оправдание. Вместо того, чтобы понять ошибку.
avatar

  13  Tor Автор Сообщений: 447 - Роберт

  • 24 ноября 2014, 20:53
+
+1
Мои ошибки наказывает только рынок.
avatar

  17  Vacoin Сообщений: 965 - Vacoin

  • 24 ноября 2014, 21:08
+
+2
Наказывает, конечно, рынок… Я вас наказать не могу, у меня немного другие вкусы и предпочтения :)  А вот показать может кто-то и другой, было бы желание увидеть.

Недавно вы написали:
я понял все прошлые 8 лет я шел не той дорогой.

Что ж, годом больше, годом меньше…
avatar

  13  Tor Автор Сообщений: 447 - Роберт

  • 24 ноября 2014, 21:18
+
0
как приятно, что вы наизусть зачитываете мои блоги.
обычно, я не запоминаю блоги которые мне не интересны.
*hi* 
avatar

  17  Vacoin Сообщений: 965 - Vacoin

  • 24 ноября 2014, 22:21
+
+1
как приятно, что вы наизусть зачитываете мои блоги.
обычно, я не запоминаю блоги которые мне не интересны.


А зачем вы пишите блоги, которые вам же не интересны?
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 25 ноября 2014, 02:33

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари